Вторник, 16 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.В. ЛАВРОВЫМ

 

На состоявшейся 4 марта 2013 года в Малом особняке МИД России очередной ежегодной встрече Министра иностранных Российской Федерации С.В. Лаврова с представителями российских НПО, взаимодействующих с МИД по международной повестке, приняла участие делегация Общероссийского общественного движения «Россия Православная».

В ходе обсуждения актуальных вопросов взаимодействия ведомства с институтами гражданского общества С.В. Лаврову были представлены недавние мероприятия в рамках международной тематики с участием Общероссийского общественного движения «Россия Православная»:

20 – 22 февраля 2012 года во Дворце Конгрессов г. Страсбурга (Франция) в рамках деятельности Международного Конгресса СМИ «Золотое Сечение» 1-й международный медиа форум «Четвертая власть»;

26 – 27 мая 2012 года в пригороде Нью-Йорка городе Хоуэлл торжественное открытие Русского дома «Родина»;

26 – 27 октября Таврический Дворец в Санкт-Петербурга четвертый конгресс соотечественников;

24 – 30 ноября 2012 года в Республике Перу, г. Лима Бизнес-ярмарка «Российские инновационные технологии и средства»;

В время визита в Перу делегацией Движения была передана в Музей оружия Республики Перу Медаль «200 лет Отечественной войне 1812 года», которая в порядке общественной инициативы с одобрения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была учреждена Движением (Автор – А.И. Буркин) и отчеканена к юбилею на Московском монетном дворе ГОЗНАКА. Главный хранитель Музея разместил памятную награду Движения в постоянной экспозиции рядом с шашкой Александра I 1812 года.

Председатель Центрального совета ООД «Россия Православная» А.И. Буркин выразил благодарность Главе ведомства С.В. Лаврову за честь участия в высоком форуме, оказанную общественному объединению, как определенную оценку вклада его участников в укрепление дружбы и безопасности на международном уровне в рамках общественной дипломатии.

От имени Центрального совета ООД «Россия Православная» в знак общественной признательности и благодарности за многолетнее державное служение на благо народа Сергей Викторович Лавров под аплодисменты собравшихся в зале был награжден памятной медалью «200 лет Отечественной войне 1812 года».

Девиз награды: «Славный год сей минул, но не пройдут содеянные в нем подвиги».

Виктор Долгишев,
фото автора