Среда, 24 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Верьте в Россию, любите её, и она будет вам матерью

Под таким названием на страницах газеты «Вузовский вестник» № 3 (147) 1-15 февраля 2012 г. (главный редактор А. Б. Шолохов) опубликован отклик на статью Владимира Владимировича Путина в «Независимой газете» «Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром» академика Российской академии образования, члена Союза писателей России  Льва Пантелеймоновича Куракова.
На страницах издания, тесно сотрудничающего с Российским Союзом ректоров и Советами ректоров вузов Москвы и Московской области и других регионов, с актуальными проблемами выступают руководители страны, министры образования, науки и культуры, ректоры и президенты федеральных, московских и региональных вузов. Идет научно-практический анализ, даются практические рекомендации модернизации общества, его важнейших социальных практик,  в том числе в системе высшего образования и межнациональных отношений.
Это не первый материал в популярном информационно-аналитическом издании маститого автора, ученого-экономиста с мировым именем, члена Центрального совета ООД «Россия Православная» Л.П. Куракова. На этот раз академик Л.П. Кураков делится с читательской аудиторией ведущей вузовской газеты – ректорами, преподавателями, аспирантами, студентами и абитуриентами высших учебных заведений Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья – актуальными и поныне мыслями по проблемам укрепления национальной государственности великого духовного просветителя чувашского народа Ивана Яковлева.

Читать статью