Вторник, 23 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Рождество Христово на Алтае

Рождество Христово на Алтае

Таинство Рождества наполняет глубиной и смыслом жизнь христианина, является источником веры, добра и любви.  Свет и слава этого великого события для всех людей мира не меркнет в веках. Замечательно сказал Иоанн Златоуст: "Бог соделался человеком, не переставая быть Богом. Тот, Кого не вместила вселенная, вместили ясли". 
После Рождественской службы и крестного хода в г. Рубцовске настоятель Храма Рождества Христова о. Сергий Семибратов выступил с речью о том, что Творец мира, Творец бытия всего, что нас окружает, становится одним из нас, входит в плоть и кровь человеческой истории и находится рядом с нами.  В эти особые праздничные дни все верующие люди обращаются к Богу, их объединяют чувства милосердия, любви и надежды на будущее.
Секретарь Алтайского регионального отделения ООД "Россия Православная" И.В. Чебуняев поздравил прихожан с Великим Праздником Рождества Христова. Дети исполнили стихи и песни, посвященные Рождению Спасителя, показали тематическое представление.
В завершение, по традиции, Председателем Алтайского регионального отделения ООД "Россия Православная" Г.В. Прокопенко было организовано праздничное чаепитие.

Рождество Христово на Алтае
Рождество Христово на Алтае
Рождество Христово на Алтае
Рождество Христово на Алтае