Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

9 мая в Рассказово

9 Мая - это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

Сегодня в городе Рассказово Тамбовской области, как и по всей стране, прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. С 9 часов утра ветераны Великой Отечественной Войны стали собираться у здания администрации, где развернулась полевая армейская кухня. Глава города А.Н.Колмаков, председатель городского Совета народных депутатов С.А.Свистунов, депутаты областной Думы Попов Б.В., Гурова Л.В., Пузанов Д.С., Поздравили Ветеранов с праздником, поели вместе с ними солдатскую кашу. В 10 часов парад открыли солдаты тамбовской военной части, затем на площадь вступил "Бессмертный полк" во главе с ретро-автомобилями. "Бессмертный полк" прошел двумя колоннами. Ко всем собравшимся с поздравительной речью обратились: - глава города А.Н.Колмаков и председатель городского Совета народных депутатов С.А.Свистунов . Они поздравили всех с праздником Днем победы, выразив особые слова благодарности ветеранам. От лица всех Ветеранов выступил участник Великой Отечественной Войны, ветеран Л.И. Красноперов. После чего все присутствующие во главе с руководством города и ветеранами, отправились к памятнику Советскому воину освободителю. Возложили цветы и почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений, троекратным залпом. 

Празднование Дня Победы в Рассказово продолжилось спортивным праздником, в котором приняли участие юные велосипедисты — воспитанники детских садов города Рассказово. Затем прошла торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, в окончании праздника прошла легкоатлетическая эстафета