О Движении Направления работы Служение События Председатель ЦС Издания Движения Это интересно
 
     
 
        Новости Публикации Фото Видео
 

 

 


Итоги конкурса
2.07.2020

 

В целях содействия формированию у молодёжи чувства сопричастности с жизнью страны и ответственности за судьбу Отечества, объединения всех заинтересованных сторон в деятельном служении по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, во исполнение решения Всероссийского общественного форума - одиннадцатых Покровских общественных чтений «Связь времён и поколений: святость, жертвенность и подвиг в служении Отечеству» (октябрь - декабрь 2019 года) Общероссийское общественное движение «Россия Православная» проводило в период с 15.02.2020г. по 15.05.2020г. Всероссийский конкурс, посвященый 75-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс был задуман как диалог времен и поколений для объединения всех, кто хочет потрудиться на ниве увековечения памяти многомиллионных защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, укрепления единства нашего народа в современных условиях, освоения культурно-исторических, социальных смыслов и норм жизни, для осознания высших целей и ценностей, которые необходимо сохранить, приумножить и передать новым поколениям.

В Конкурсе приняли участие:
- учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений;
- воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений;
- учащиеся профессиональных образовательных учреждений;
- учащиеся образовательных учреждений дополнительного образования;
- учащиеся детских школ искусств;
- воспитанники Центров православной культуры, Воскресных школ приходов Русской Православной Церкви;
- семьи (дети, родители, представители старшего поколения).

Для участников конкурса были предложены следующие номинации:
- Работы литературного жанра.
- Работы художественного жанра.
- Образовательные и просветительские проекты и программы.- Творческие проекты музыкального жанра, медийные проекты.

На конкурс представлено большое разнообразие многих форм и методов содержательной и профессиональной работы для решения актуальных проблем в развитии детей и подростков, их содружества и сотворчества со взрослыми (родителями, педагогами, ветеранами, общественными деятелями).
Всего в конкурсе приняли участие более 2 тыс. человек от 6 до 78 лет.

При анализе поступивших работ выделены несколько категорий участников:
- от 5 до 10 лет
- от 11 до 14 лет
- от 15 до 18 лет
- взрослые, педагоги
- МОУ (муниципальные образовательные учреждения), в т.ч. Православные гимназии
- МДОУ (муниципальные дошкольные образовательные учреждения)

В состав жюри вошли деятели науки, культуры, образования и искусства
.
При выполнении конкурсных работ важно было посмотреть на подвиг Победителей в Великой Отечественной войне глазами нашей Совести, осмыслить «образ себя» и своего служения в выполнении завета предков. А заповедовали нам: «Побеждать зло увеличением добра и жить в мире со всеми и для всех». В связи с этим особое внимание уделялось работам, выполненным во взаимодействии всех участников диалога времен и поколений в сотрудничестве и в сотворчестве.
Если анализировать и оценивать проведённый конкурс с позиций: каждому времени нужен свой человек и какой человек нужен нашему времени, то этот конкурс стал своеобразным поиском лучшего образовательного опыта в воспитании личности созидателя, а не потребителя, человека делающего, а не говорящего. Поэтому высокую оценку получили работы как общественно значимый продукт совместного общения и деятельности на основе осмысления и понимания Победы для нашего Отечества, цены Победы в ВОВ через судьбы близких людей, важности знаний о историческом жизненном опыте и преемственности поколений в своей семье и родовом вкладе в историю Отечества как наследии и наследниках.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие во Всероссийском конкурсе «Связь времён и поколений. Жертвенное служение Отечеству» и поздравляем ДИПЛОМАНТОВ КОНКУРСА!

 

Номинация:
Литературный жанр

  • Дипломанты I степени

Категория - 5-10 лет:
Лобанова Варвара учащаяся Православной гимназии имени Серафима Саровского (г. Дзержинск)

Категория - 11-14 лет:
Левашова Алена Дмитриевна – учащаяся МОУ «Ветлужская школа №2»  (Нижегородская область, Ветлужский район, г.Ветлуга)
Волохова Елена Максимовна -  учащаяся МОУ «Ветлужская школа №2»(Нижегородская область, Ветлужский район, г.Ветлуга)

Категория - 15-18 лет:
Михайлова Антонина Александровна учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41»(Чувашская Республика, г. Чебоксары)
Садовников Владимирстудент МГПУ ИСПО им. К.Д. Ушинского(г.Москва)

Категория -  взрослые, педагоги
Лушин Александр Николаевич  (г.Нижний Новгород)
Гайдамак Анна Александровна  (Ивановская область, г. Плёс)

Категория – МДОУ (муниципальные дошкольные образовательные учреждения):
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад №99» Почемучка» (Вологодская область, город Вологда)

  • Дипломанты II степени

Категория - 5-10 лет:
Шулаева Эвелина -учащаяся МБОУ «Еметкинская СОШ» (Чувашская республика, Козловский район, д.Еметкино)
Ронжин Андрей Денисович  - воспитанник МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №99» Почемучка» (Вологодская область, город Вологда)

Категория - 11-14 лет:
Латыган Анастасия - учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» (Чувашская Республика, город Новочебоксарск)
Корнишкина Елизавета Владимировна - учащаяся  МБОУ «Карамышевская СОШ» (Чувашская Республика, Козловский район, село Карамышево)

Категория - 15-18 лет:
Новожилов Игорь Сергеевич - студент ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум   (Нижегородская область, г. Семенов)
Гаврилов Егор Владимирович учащийся МБОУ - средняя школа №2 (Ивановская область, г. Кохма)
Ялтикова Татьяна Владимировна учащаяся МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района Чувашской Республики  ( Чувашская Республика Козловский район село Карамышево )
Романова Светлана Вячеславовна учащаяся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Новочебоксарский химико-механический техникум»   (Чувашская Республика, Новочебоксарск)

Категория -  взрослые, педагоги:
Сахарова Валентина Николаевна – воспитатель МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №99» Почемучка» (Вологодская область, город Вологда)
Горшкова Елена Валерьевна – педагог МБОУ «СОШ№17» (г.Новочебоксарск)
Щеглов Александр Михайлович – полковник полиции в отставке   (Калининградская область, г. Калининград)

  • Дипломанты III степени

Категория - 5-10 лет:
Гостева Алла – учащаяся «Православной гимназии имени Серафима Саровского» ( г. Дзержинск)
Николаева Екатерина  Андреевна - учащаяся МБОУ- Северная средняя школа (Нижегородская обл. Варнавинский р-н, п. Северный )
Синяков Тимур Кириллович -
воспитанник МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №99» Почемучка» (Вологодская область, город Вологда)

Категория - 11-14 лет:
Фёдоров Вадим Владимирович – учащийся МБОУ «Малокибечская основная общеобразовательная школа им. А.Я.Яковлева»  (Чувашская Республика, Канашский район, с .Малые Кибечи)
Родина Софья Артуровна – учащаяся Муниципального автономного   общеобразовательного учреждения города Калининграда - гимназия №1(г.Калининград)

Категория - 15-18 лет:
Рыжкова Арина Ивановна – учащаяся МБОУ «Средняя школа № 59 имени Героя Советского Союза М.Е.Родионова» ( г. Архангельск, ул. Победы)
Муравьев Д.В. – учащийся СОШ №18   (г.Чебоксары)
Фалеев Антон Игоревич – учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» (Чувашская Республика, город Алатырь)
Федотова Юлия Александровна - учащаяся МБОУ «Янтиковская средняя общеобразовательная школа» (Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково)

Категория -  взрослые, педагоги:
Перчиц Наталья Станиславовна  (Московская область)
Соломенцев Максим Викторович  (г.Москва)
Коликов Валерий Витальевич – Муниципальное учреждение культуры «Родниковская районная централизованная библиотечная система,Болотновский филиал №2» (Ивановская область, г. Родники )
Поткина Нина Васильевна (Нижегородская область, город Шахунья)

 

Номинация:
Художественный  жанр

  • Дипломанты I степени

Категория - 5-10 лет:
Меркулов Артём Алексеевич воспитанник  МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово»

Категория - 11-14 лет:
Чернышова Виктория - воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)
Шорохова Мария - воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)
Васильева Вераучащаяся МБОУ «СОШ № 30» (г.Чебоксары)

Категория - 15-18 лет:
Лицевой Владимир Евгеньевич - студент  ОГБПОУ  «Ивановский железнодорожный колледжа (г.Иваново)
Мастракова Арина  - воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)
Уварова Анжелика - учащаяся МБОУ - школа №1 (Нижегородская область, город Семёнов)

Категория -  взрослые, педагоги
Шеховцова  Ольга Геннадьевна педагог МАДОУ детский сад №1

  •  Дипломанты II степени

Категория - 5-10 лет:
Кочетова Мариявоспитанница МБУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)
Богомолов Константин - воспитанник МДОУ детский сад №6 «Ёлочка» (Нижегородская область г. Ветлуга )

Категория - 11-14 лет:
Кочетков Ярослав – воспитанник МАУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)
Телегина Анна - воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)

Категория - 15-18 лет:
Гаврилов Егор Владимирович – учащийся МБОУ - средняя школа №2 (Ивановская область, г.Кохма)
Глазкова Валерия - воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)

  • Дипломанты III степени

Категория - 5-10 лет:
Мещеряков Владимир - воспитанник МАУ ДО «Детская художественная школа»  (Ивановская обл., г. Шуя)
Кочетова Алёна -  воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа» (Ивановская обл., г. Шуя)
Коптелов Евгений -воспитанник МДОУ детский сад «Колосок» (Нижегородская область, Ковернинский район,  д.Большие Мосты)
Лебедева Екатеринавоспитанница МДОУ детский сад «Колосок» (Нижегородская область, Ковернинский район,  д.Большие Мосты)
Осенчугова Ольга - воспитанница МДОУ детский сад «Колосок» (Нижегородская область, Ковернинский район,  д.Большие Мосты)

Категория - 11-14 лет:
Ситникова Арина Дмитриевна воспитанница МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово» (Тамбовская область г. Рассказово)
Дубовицкая Ангелина – воспитанница МБУ ДО «Дом детского творчества города Рассказово» (Тамбовская область г. Рассказово)
Добычина Варвара - воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа»(Ивановская обл., г. Шуя)

Категория - 15-18 лет:
Бычкова Анастасия -  воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа»(Ивановская обл., г. Шуя)
Коваленко Яна - воспитанница МАУ ДО «Детская художественная школа»(Ивановская обл., г. Шуя)

Номинация:
Образовательные и просветительские проекты и программы

  • Дипломанты I степени

Категория – МДОУ (муниципальные дошкольные образовательные учреждения):
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение -Детский сад № 55 (г. Калининград)

Категория – МОУ (муниципальные образовательные учреждения):
МОУ – НОВОЩАПОВСКАЯ СОШ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА П.П. ЕДУНОВА (Московская область, городской округ Клин, д. Новощапово)

Категория – Общественные организации:
Творческое объединение «Серебряный осетр» - общественная не коммерческая организация любителей самодеятельного кино (Калининградская область, г. Балтийск)

Категория -  взрослые, педагоги:
Курдай Татьяна Алексеевнапедагог Частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви» (г. Калининград)
Иванова Зоя Алексеевна педагог МБОУ «Малобикшихская средняя общеобразовательная школа» (Чувашская Республика, Канашский район, деревня Малые Бикшихи)

Категория - 15-18 лет:
Булгакова Анастасия Дмитриевна учащаяся Частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви» (г. Калининград)
Коротких Николай Сергеевич учащийся Частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви» (г. Калининград)
Колисниченко Николай Викторович, Колисниченко Дмитрий Викторович - учащиеся Частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия Калининградской Епархии Русской Православной Церкви» (г. Калининград)
Владимир Садовников студент МГПУ ИСПО им. К.Д. Ушинского (г. Москва)

  • Дипломанты II степени

Категория – МОУ (муниципальные образовательные учреждения) педагоги:
Смирнова Эльвира Альбертовна - учитель русского  языка и литературы МБОУ «Карамышевская СОШ»  (Чувашская Республика, Козловский район)

Категория -  МДОУ (муниципальные дошкольные образовательные учреждения), педагоги:
Опарышева Людмила Михайловнавоспитатель МДОУ - детский сад №10 «Россияночка» (Нижегородская область, г. Семенов)
Жегалик Татьяна Николаевна - МАДОУ города Калининграда - детский сад № 51     (г. Калининград)

  • Дипломанты III степени

Категория – МОУ (муниципальные образовательные учреждения) педагоги:
Зиновьева Раиса Ивановна - педагог МОУ «Начальная школа-детский сад» (Чувашская Республика, г. Чебоксары)
Талагаева Галина Васильевна,  Живцова Наталья Николаевна - педагоги МКОУ «Фоминичская средняя общеобразовательная школа» (Калужская область, Кировский район, с. Фоминичи)

Категория -  МДОУ (муниципальные дошкольные образовательные учреждения) педагоги:
Макарова Ольга Александровна, Пайкова Татьяна Николаевна -  педагоги МДОУ «Детский сад №10 «Россияночка» (Нижегородская область, г. Семенов)
Макарова Ольга Александровна - педагог МДОУ «Детский сад №10 «Россияночка» (Нижегородская область, г. Семенов)

Номинация:
Творческие проекты музыкального жанра, медийные проекты

  • Дипломанты I степени

Категория - 5-10 лет:
Горохова Валентина Игоревна учащаяся МБОУ СШ № 8 (г. Красноярск)

Категория - 11-14 лет:
Степанова Дарья Александровна , Степанова Софья Александровна -  учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» (Чувашская Республика, г. Чебоксары)

Категория - 15-18 лет:
Егорова Екатерина - учащаяся МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» (Чувашская Республика, г. Цивильск)           
Христова София, Титкова Майя, Анисимова Варвара - учащиеся МАОУ СОШ №31 (г. Калининград)
Богатырев Константин, Харитошкина Дарья, Жарук Дмитрий – учащиеся МАОУ СОШ №31 (г. Калининград)

Категория -  взрослые, педагоги
Маслова Юлия Юрьевна учитель начальных классов МОУ – Новощаповская СОШ имени Героя Советского Союза П.П. Едунова (Московская область, городской округ Клин, д. Новощапово)
Кривохижин Виктор АлексеевичМуниципальное бюджетное учреждение культуры «Балтийская централизованная библиотечная система» (Калининградская область, г. Балтийск)

Категория МОУ, ДОУ
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - Детский сад № 55 (г. Калининград)

  • Дипломанты II степени

Категория - 5-10 лет:
Павлова Анастасия Дмитриевна – учащаяся МАОУ СОШ № 43 (г. Калининград)

Категория - 11-14 лет:
Андреева Екатерина, Васильева Александра, Иванова Анна, Илларионова Валерия, Иванова Наталия, Трофимова Ева, Иванов Валерий, Трофимов Святослав, Михайлов Максим, Васильев Никитучащиеся МБОУ «Большебикшихская СОШ» - агитбригада «Ровесники»  (Чувашская Республика, Канашский район)

Категория - 15-18 лет:
Цыганок Елизавета Олеговна – учащаяся МАОУ СОШ №25 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ В.Г.АСАПОВА (Приморский край, г. Уссурийск)
Груздева Екатерина учащаяся МБУ ДО «Центр дополнительного образования» (Нижегородская область, р. п. Тонкино)

Категория -  взрослые, педагоги
Андрианова Оксана НиколаевнаМАДОУ «Детский сад «Солнышко» (Чувашская Республика, Красночетайский район)
Рыжова Татьяна Викторовнавоспитатель по физической культуре МДОУ  «Центр развития ребенка –детский сад № 99 «Почемучка» (г. Вологда)
Малышева Галина Ивановнасоциальный педагог Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Краснобаковская специальная (коррекционная) школа-интернат» (Нижегородская область, Краснобаковский район)
Элеменкина Арина Михайловна - педагог МАДОУ «Детский сад «Солнышко» (Чувашская Республика, Красночетайский район)

Категория МОУ, ДОУ:
Коллектив воспитанников подготовительной к школе группы № 9 МДОУ № 99 «Почемучка» - МДОУ «Центр развития ребенка –детский сад № 99 «Почемучка (г. Вологда)

  • Дипломанты III степени

Категория - 5-10 лет:
Дворников Макар Витальевич - учащийся МБОУ «Школа № 1» (Нижегородская область, г.Семенов)
Симонова Наталья Николаевна -  учащаяся МБОУ ХМР НОШ п. Горноправдинск (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра)

Категория - 11-14 лет:
Кудряшов Денис - учащийся МБОУ «Школа №3» (Нижегородская область, г. Семенов)

Категория -  взрослые, педагоги:
Михайлова Надежда Николаевна - руководитель младшего хора «Менестрели»МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №41» (Чувашская Республика, г. Чебоксары)
Леднева Светлана Александровна, Кондратьева Наталья Борисовна педагоги детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей № 18 «Улыбка» (г. Ханты-Мансийск)

Категория МОУ, ДОУ:
МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №91 «Росинка» ( музыкальный руководитель - Саломатникова Марина Юрьевна,  воспитатели: Перькова Светлана Валентиновна, Рассохина Елена Юрьевна, дети подготовительной группы с ТНР, дети подготовительной группы общеразвивающей направленности) (г. Вологда)
МБОУ «Школа №3» - Театральная студия «Надежда» (Руководители: Даутова Светлана Викторовна, Смирнова Наталья Валентиновна) (Нижегородская область, г. Семенов)    

     


 
 
121019 Москва, ул. Новый Арбат, д. 7-а. Тел: (495) 664-4430, E-mail: ros-prav@ya.ru